Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Los 1739
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Hacksilber, das als Zahlungmittel verarbeitet wurde.
Sehr kleine, vierkantige, tordierte Stange.
25 x 4 mm. 1,84 g.
Semjonow -.
Sehr schön.