Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Los 1738
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleiner, viereckiger Barren mit polierten Oberflächen und leicht abgerundeten Kanten.
11 mm. 4,39 g.
Semjonow -.
Sehr selten. Vorzüglich.