Auktion 86

Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleiner, viereckiger Barren mit polierten Oberflächen und leicht abgerundeten Kanten.

11 mm. 4,39 g.
Semjonow -.
Sehr selten. Vorzüglich.