Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Los 1737
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Hacksilber, das als Zahlungsmittel verarbeitet wurde.
Kleine, vierkantige Stange mit abgebrochenen Abschlüssen.
59 x 4 mm. 4,89 g.
Semjonow -.
Sehr schön.