Auktion 86

Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleiner Barren in Form einer Stange mit halbovalem Querschnitt und an vier Seiten geschlagenen Abschlüssen.

64 x 5 mm. 3,87 g.
Semjonow -.
Selten. Patina, sehr schön - fast vorzüglich.