Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Los 1735
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleiner Barren in Form einer Stange mit halbovalem Querschnitt und an vier Seiten geschlagenen Abschlüssen.
64 x 5 mm. 3,87 g.
Semjonow -.
Selten. Patina, sehr schön - fast vorzüglich.