Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Los 1733
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleiner Barren mit ovalem Querschnitt.
40 x 4 mm. 2,74 g.
Semjonow -.
Selten. Patina, fast vorzüglich.