Auktion 86

Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleiner Barren mit ovalem Querschnitt.

40 x 4 mm. 2,74 g.
Semjonow -.
Selten. Patina, fast vorzüglich.