Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Los 1730
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Barren in Form einer vierseitig flachgedrückten Stange mit abgerundeten Ecken.
32 x 4 mm. 2,47 g.
Semjonow -.
Selten. Patina, antike Kratzer, vorzüglich.