Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Los 1727
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Eine Seite annähernd flach.
13 x 10 mm. 2,83 g.
Semjonow S. 16, 62.1.
Selten. Patina, fast vorzüglich.