Auktion 86

Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft

Deutscher Orden. Deutscher Orden in Preußen.
Hohlpfennig (Silber). 13. Jhdt.
Vs: B, links davon drei Punkte.
Rs: Incusum der Vs.

13 mm. 0,21 g.
Neumann 1v.
Äußerst selten. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich.