Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Los 1705
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Deutscher Orden. Deutscher Orden in Preußen.
Hohlpfennig (Silber). 13. Jhdt.
Vs: B, links davon drei Punkte.
Rs: Incusum der Vs.
13 mm. 0,21 g.
Neumann 1v.
Äußerst selten. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich.