Online-Auktion 16

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Europa - Lots.
Ungarn, Königreich (bis 1945).
Matthias II. (1608 - 1619).

Lot (12 Stück): Denare 1610, 1611, 1612, 1613, 1614, 1615 (2x), 1616, 1617, 1618, 1619, 1620 KB, Kremnitz.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.

Zusammen 6,32 g / 14 - 16 mm.

Huszar 1139 (R6), 1140 (R6) und 1141 (R6).

Teils Randausbrüche und Schrötlingsrisse, sehr schön - vorzüglich.