Online-Auktion 16

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Europa - Lots.
Ungarn, Königreich (bis 1945).
Maximilian (1564 - 1576).

Lot (8 Stück): Denare 1565, 1567, 1572, 1573, 1575, 1576, 1577, 1578 KB, Kremnitz.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.

3,79 g / 14 - 17 mm.

Huszar 992 und 993.

Teils Randausbrüche, ein Stück mit kleinem Loch im Schrötling, sehr schön - fast vorzüglich.