Online-Auktion 16

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Europa - Lots.
Ungarn, Königreich (bis 1945).
Ferdinand I. (1526 - 1564).

Lot (8 Stück): Denare 1538, 1540, 1544, 1549, 1550, 1553, 1559, 1563 KB, Kremnitz.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.

Zusammen 3,94 g / 14 - 17 mm.

Huszar 935, 936.

Teils Randausbrüche und Prägeschwäche, sehr schön - fast vorzüglich.