Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Los 1649
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Bodenseeraum.
Dünnpfennig, vierzipflig (Silber). 12. Jhdt.
Vs: Brustbild en face mit Stab in der Linken.
Rs: Kreuz.
24 mm. 0,46 g.
Heinz (2019) CCa 1A / B.
Selten. Gewellter Schrötling, sehr schön.