Online-Auktion 16

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 70 €

Europa - Lots.
Polen, Königreich / Riga - Stadt.
Sigismund III. (1587 - 1621).

Lot (5 Stück): Dreigröscher 1592, 1593 (2x), 1595 und 1598, Riga, Posen.
Vs: Gekrönte Büste rechts.
Rs: Wappen, Wertangabe.

Zusammen 11,05 g / 19 - 21 mm.

Leichte Prägeschwächen, sehr schön - vorzüglich.