Online-Auktion 16
Los 562
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Polen, Königreich / Riga - Stadt.
Sigismund III. (1587 - 1621).
Lot (5 Stück): Dreigröscher 1592, 1593 (2x), 1595 und 1598, Riga, Posen.
Vs: Gekrönte Büste rechts.
Rs: Wappen, Wertangabe.
Zusammen 11,05 g / 19 - 21 mm.
Leichte Prägeschwächen, sehr schön - vorzüglich.