Online-Auktion 16
Los 555
| Schätzpreis | 65 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Niederlande, Vereinigte Provinzen.
Campen.
Lot (2 Stück): Löwentaler 1647 und 1648 (aus 1647).
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild stehend.
Rs: Steigender Löwe nach links.
42 mm - 26,91 g / 42 mm - 26,63 g.
Delmonte 862.
Randfehler, Schrötlingsrisse, feine Kratzer, Prägeschwäche, fast sehr schön.