Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Los 1525
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Antoninian (Silber). 240 n. Chr. Rom.
Rs: LIBERALITAS AVG II. Liberalitas mit Verteilbrett und Doppelfüllhorn nach links stehend.
21 mm. 3,82 g.
RIC 36; C. 130.
Fast vorzüglich / sehr schön.