Online-Auktion 16

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Österreich - Lots.
Zweite Republik.

Lot (2 Stück): 5 Schilling 1935.
Vs: Madonna mit Kind auf Wolke mit Strahlenkranz.
Rs: Doppelköpfiger Adler mit Wappen.

14,86 g - 31 mm / 14,90 g - 31 mm.

Jaeckel 445.

Sehr schön / vorzüglich.