Online-Auktion 16
Los 544
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Maria Theresia (1740 - 1780).
Lot (4 Stück): 20 Kreuzer 1757, 1763 KB, 1765 KB (2x), Wien und Kremnitz.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler auf Podest / Madonna mit Kind im Strahlenkranz auf Podest.
Zusammen 26,23 g - 28 mm.
Herinek 833, 969, 971.
Sehr schön - fast vorzüglich.