Online-Auktion 16

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 110 €

Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Franz I. Stefan (1745 - 1765).

Lot (4 Stück): VI Kreuzer 1748 HA, VII Kreuzer 1762 KB (2x), XVII Kreuzer 1754 KB, Hall und Kremnitz.
Vs: Brustbild rechts.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.

Zusammen 14,82 g / 23 - 28 mm.

Herinek 530, 521, 392.

Feine Kratzer, Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich.
Ein Stück selten.