Online-Auktion 16

Schätzpreis 55 €
Zuschlag nicht verkauft

Deutschland - Lots.
Weimarer Republik.

Lot (2 Stück): 3 Mark (Silber) 1924 F, Stuttgart und 1925 G, Karlsruhe.
Vs: Wertangabe / Ritter hinter Schild frontal stehend.
Rs: Adler / Wertangabe im Kranz.

30 mm - 15,02 g / 30 mm - 14,90 g.

Jaeger 312 und 321.

Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich.