Online-Auktion 16

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Deutschland - Lots.
Kaiserreich, Bayern.
Prinzregent Luitpold (1886 - 1912).

2 Mark und 3 Mark 1911 D, München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Großer Reichsadler.

11,10 g - 28 mm / 16,67 g - 33 mm.

Jaeger 48 und 49.

Feine Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz.