Online-Auktion 16

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Deutschland - Lots.
Kaiserreich.
Hamburg.

Lot (2 Stück): 5 Mark 1876 J und 3 Mark 1911 J, Hamburg.
Vs: Wappen von zwei Löwen gehalten.
Rs: Kleiner / Großer Reichsadler.

27,43 g - 38 mm / 16,63 g - 33 mm.

Jaeger 62 und 64.

Fassungsspuren, fast vorzüglich / kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön.