Online-Auktion 16

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 110 €

Hessen Großherzog Ernst Ludwig (1892 - 1918)

Kaiserreich. Hessen. Großherzog Ernst Ludwig (1892 - 1918).
5 Mark. 1898 A. Berlin.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichadler.

38 mm. 27,53 g.
AKS 158; Jaeger 73.
Fleckige Patina, kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön.