Online-Auktion 16

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 40 €

Montfort. Johann VII. (1662 - 1686).
15 Kreuzer. 1678. Langenargen.
Vs: Brustbild rechts.
Rs: Bekröntes Wappen.

30 mm. 5,20 g.
Binder / Ebner 111.
Patina, alte Polierspuren, sehr schön.