Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Marion Stasoikos II. (nach 312 v. Chr.)
Zypern. Marion. Stasoikos II. (nach 312 v. Chr.).
Bronze.
Vs: Löwenkopf rechts.
Rs: Speerspitze, darüber MA.
13 mm. 1,40 g.
Tziambazis -; BMC -; Vgl. Baldwin's Auctions Ltd., Auction 43 (2005), Nr. 2036.
Sehr selten. Fast vorzüglich / sehr schön.