Online-Auktion 16

Deutschland vor 1871 Preußen - Königreich (1701 - 1871)

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 20 €

Wilhelm I. (1861 - 1888)

Preußen - Königreich (1701 - 1871). Wilhelm I. (1861 - 1888).
Taler. 1871 A. Berlin.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Thronende Borussia mit Krone, Schwert und preußischem Adlerschild.

33 mm. 18,45 g.
Jaeger 99.
Fleckige Patina, minimale Randfehler, fast vorzüglich.