Online-Auktion 16
Deutschland vor 1871 Preußen - Königreich (1701 - 1871)
Los 522
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Wilhelm I. (1861 - 1888)
Preußen - Königreich (1701 - 1871). Wilhelm I. (1861 - 1888).
Taler. 1871 A. Berlin.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Thronende Borussia mit Krone, Schwert und preußischem Adlerschild.
33 mm. 18,45 g.
Jaeger 99.
Fleckige Patina, minimale Randfehler, fast vorzüglich.