Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Griechische Münzen Kilikien
Los 1224
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Baaltars mit Szepter und Adler nach rechts thronend.
Rs: Kopf der Athena mit attischem Helm rechts.
10 mm. 0,79 g.
SNG Levante 244.
Vorzüglich.