Online-Auktion 16
Los 520
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Maximilian Joseph III. (1745 - 1777).
Wappentaler. 1755. München.
Vs: Geharnischte Büste mit Perücke rechts.
Rs: Bekröntes Wappen gehalten von zwei Löwen.
42 mm. 27,86 g.
Hahn 308.
Sehr schön / fast vorzüglich.