Auktion 86

Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke

Griechische Münzen Phrygien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Laodikeia

Phrygien. Laodikea.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eber nach links stehend, darunter Monogramm.
Rs: Wolf nach rechts stehend.

15 mm. 4,00 g.
BMC 52; HGC 7, 747.
Selten. Sehr schön.