Auktion 86

Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke

Griechische Münzen Lydien

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft
Philadelphia

Lydien. Philadelphia.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Die Büsten der Dioskuren hintereinander gestaffelt rechts.
Rs: Zwei Piloi mit Stern nebeneinander, dazwischen Monogramm.

17 mm. 5,50 g.
SNG Copenhagen 351.
Sehr schön.