Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Philadelphia
Lydien. Philadelphia.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Die Büsten der Dioskuren hintereinander gestaffelt rechts.
Rs: Zwei Piloi mit Stern nebeneinander, dazwischen Monogramm.
17 mm. 5,50 g.
SNG Copenhagen 351.
Sehr schön.