Online-Auktion 16
Los 513
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Ungarn.
Bela III. (1172 - 1196).
Lot (2 Stück): Kupfermünzen.
Vs: Pseudoarabische Legende.
Rs: Pseudoarabische Legende.
1,07 g - 22 mm / 1,44 g - 23 mm.
Unger 123; Huszar 73.
Patina, fast vorzüglich - vorzüglich.