Online-Auktion 16

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 35 €

Mittelalter - Lots.
Ungarn.
Bela III. (1172 - 1196).

Lot (2 Stück): Kupfermünzen.
Vs: Pseudoarabische Legende.
Rs: Pseudoarabische Legende.

1,07 g - 22 mm / 1,44 g - 23 mm.

Unger 123; Huszar 73.

Patina, fast vorzüglich - vorzüglich.