Online-Auktion 16
Los 500
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Italien - Imitationen aus dem Balkanraum.
Lot (2 Stück): Silbermünzen nach dem Vorbild venezianischer Grossi mit verderbten Legenden (14. Jhdt.).
Vs: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend.
Rs: Christus frontal thronend.
2,04 g - 20 mm / 1,98 g - 20 mm.
Sehr schön.