Online-Auktion 16

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft

Hetoum I. (1226 - 1270).
Tram.
Vs: Hetoum und Zabel nebeneinander frontal stehend, gemeinsam Kreuzstab mit Kugel am Schaft haltend.
Rs: Bekrönter Löwe nach rechts schreitend, dahinter Kreuzstab.

20 mm. 2,78 g.
AC, Nercessian 336.
Sehr schön / fast vorzüglich.