Online-Auktion 16

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft

Levon I. (1198 - 1219).
Tram.
Vs: Levon mit Kreuz und Lilie frontal thronend.
Rs: Zwei aufsteigende Löwen Rücken an Rücken, dazwischen Patriarchenkreuz.

22 mm. 2,92 g.
AC, Nercessian 289.
Sehr schön / fast vorzüglich.