Online-Auktion 16

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Theodosius I. (379 - 395 n. Chr.) / Valentinianus II. (375 - 392 n. Chr.)

Lot (2 Stück): 2 Maiorinen. Antiochia / Constantinopolis.
Rs: Kaiser mit Labarum und Globus n. r. stehend, Fuß auf Gefangenen gesetzt / Kaiser auf Galeere mit Victoria n. l. fahrend.

4,71 g - 22 mm / 4,51 g - 24 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.