Online-Auktion 16
Los 440
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Theodosius I. (379 - 395 n. Chr.) / Valentinianus II. (375 - 392 n. Chr.)
Lot (2 Stück): 2 Maiorinen. Antiochia / Constantinopolis.
Rs: Kaiser mit Labarum und Globus n. r. stehend, Fuß auf Gefangenen gesetzt / Kaiser auf Galeere mit Victoria n. l. fahrend.
4,71 g - 22 mm / 4,51 g - 24 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.