Online-Auktion 16
Los 438
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantius II. (337 - 361 n. Chr.) / Constans (337 - 350 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Maiorinen. Constantinopolis / Siscia.
Rs: Römischer Soldat n. l. sticht persischen Reiter nieder / Kaiser mit Standarte und Lanze von Victoria bekränzt n. l. stehend / Kaiser mit Phönix und Standarte auf Galeere mit Victoria n. l. fahrend.
4,41 g - 22 mm / 4,36 g - 22 mm / 5,92 g - 24 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.