Online-Auktion 16

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Römische Kaiserzeit - Lots.
Maximianus Herculius (285 - 310 n. Chr.) / Constantius I. Chlorus (305 - 306 n. Chr.) / Galerius Maximianus (305 - 311 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Folles. Ticinum / Thessalonica / Siscia.
Rs: Moneta mit Waage und Füllhorn n. l. stehend / Genius mit Patera und Füllhorn n. l. stehend.

8,43 g - 27 mm / 10,69 g - 29 mm / 8,85 g - 28 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.