Online-Auktion 16
Los 430
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantius I. Chlorus (305 - 306 n. Chr.) als Caesar
Lot (2 Stück): 2 Folles. Rom / Heraclea.
Rs: Genius mit Patera und Füllhorn nach links stehend.
9,94 g - 27 mm / 8,11 g - 22 mm.
Kratzer, sehr schön - fast vorzüglich.