Online-Auktion 16

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 45 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Constantius I. Chlorus (305 - 306 n. Chr.) als Caesar

Lot (2 Stück): 2 Folles. Rom / Heraclea.
Rs: Genius mit Patera und Füllhorn nach links stehend.

9,94 g - 27 mm / 8,11 g - 22 mm.

Kratzer, sehr schön - fast vorzüglich.