Online-Auktion 16
Los 425
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Gallienus (253 - 268 n. Chr.) / Probus ( 276 - 282 n. Chr.) / Maximianus Herculius (285 - 310 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Samosata / Cyzicus / Antiochia.
Rs: Zwei Victorien halten Schild mit SC vor Palme / Kaiser mit Adlerszepter erhält von Jupiter mit Szepter einen Globus überreicht / Jupiter mit Globus und Szepter und Hercules mit Victoria, Keule und Löwenfell stehen einander gegenüber.
4,43 g - 23 mm / 3,03 g - 22 mm / 3,96 g - 22 mm.
Sehr schön - vorzüglich.