Online-Auktion 16

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 55 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Trebonianus Gallus (251 - 253 n. Chr.) / Valerianus I. (253 - 260 n. Chr.) / Gallienus (253 - 268 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Betende Pietas neben Altar en face stehend / Fides mit zwei Standarten n. l. stehend / Virtus mit Schild und Lanze n. l. stehend.

3,82 g - 22 mm / 3,28 g - 20 mm / 2,93 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.