Online-Auktion 16

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.) / Trebonianus Gallus (251 - 253 n. Chr.) / Volusianus (251 - 253 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Abundantia mit Füllhorn n. r. stehend / Betende Pietas en face stehend / Betende Pietas neben Altar en face stehend.

4,37 g - 22 mm / 4,22 g - 21 mm / 4,32 g - 23 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.