Online-Auktion 16

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Römische Kaiserzeit - Lots.
Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.) / Herennia Etruscilla (Gemahlin des Traianus Decius)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Kaiser mit Szepter zu Pferde n. l. reitend / Die zwei Pannonien mit Standarten en face stehend / Juno mit Patera, Szepter und Pfau n. l. stehend.

3,82 g - 22 mm / 4,02 g - 23 mm / 3,79 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.