Online-Auktion 16
Los 415
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.) / Herennia Etruscilla (Gemahlin des Traianus Decius)
Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Victoria mit Kranz und Palmzweig n. l. schreitend / Genius mit Patera und Füllhorn vor Standarte n. l. stehend / Pudicitia mit Szepter n. l. sitzend.
4,33 g - 22 mm / 3,74 g - 21 mm / 3,47 g - 22 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.