Online-Auktion 16

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Römische Kaiserzeit - Lots.
Philippus II. (247 - 249 n. Chr.)

Lot (2 Stück): 2 Antoniniane. Rom.
Rs: Philippus II. mit Standarte und Lanze n. l. stehend / Philippus I. mit Szepter und Philippus II. nebeneinander n. l. sitzend.

3,82 g - 23 mm / 3,81 g - 24 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.