Online-Auktion 16
Los 412
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.) / Otacilia Severa (Gemahlin des Philippus I.) / Philippus II. (247 - 249 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Felicitas mit Caduceus und Füllhorn n. l. stehend / Pudicitia mit Szepter n. l. sitzend / Pax mit Zweig und Szepter n. l. stehend.
4,22 g - 22 mm / 3,68 g - 23 mm / 3,99 g - 22 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.