Online-Auktion 16
Los 410
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Aequitas mit Waage und Füllhorn n. l. stehend / Victoria mit Kranz und Palmzweig n. l. stehend / Annona mit Ähren und Füllhorn neben Modius n. l. stehend.
4,12 g - 23 mm / 4,45 g - 23 mm / 4,14 g - 23 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.