Online-Auktion 16
Los 408
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) / Volusianus (251 - 253 n. Chr.)
Lot (2 Stück): 1 Denar, 1 Antoninian. Rom.
Rs: Pietas mit zu Gebet erhobenen Händen en face stehend / Zweisäuliger, girlandengeschmückter Rundtempel, im Inneren Iuno Martialis mit Ähren en face.
3,29 g - 21 mm / 3,89 g - 21 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.