Online-Auktion 16

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 55 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Roma mit Victoria, Lanze und Schild n. l. sitzend / Laetitia mit Kranz und Ruder n. l. stehend / Hercules mit Keule und Löwenfell n. r. stehend.

4,25 g - 22 mm / 3,99 g - 22 mm / 4,60 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.