Online-Auktion 16

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (2 Stück): 2 Antoniniane. Antiochia.
Rs: Fides mit Standarte und Szepter n. l. stehend / Fides mit zwei Standarten en face stehend.

3,90 g - 23 mm / 4,29 g - 24 mm.

Kratzer, sehr schön - fast vorzüglich.