Online-Auktion 16

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 60 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Securitas mit Szepter n. l. sitzend / Venus mit Helm, Lanze und Schild n. l. stehend / Diana Lucifera mit Fackel n. r. schreitend.

2,38 g - 21 mm / 2,81 g - 21 mm / 3,33 g - 20 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.