Online-Auktion 16
Los 397
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Securitas mit Szepter n. l. sitzend / Venus mit Helm, Lanze und Schild n. l. stehend / Diana Lucifera mit Fackel n. r. schreitend.
2,38 g - 21 mm / 2,81 g - 21 mm / 3,33 g - 20 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.