Online-Auktion 16

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Römische Kaiserzeit - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Pietas mit zum Gebet erhobenen Händen en face stehend / Diana Lucifera mit Fackel n. r. schreitend / Laetitia mit Kranz und Ruder n. l. stehend.

2,90 g - 20 mm / 2,91 g - 21 mm / 3,01 g - 20 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.